Подскажите пожалуйста, как мне правильно составить претензию в страховую компанию, с какого дня считать просрочку?

• г. Абакан

Моя машина пострадала в ДТП, на стоянке замяли заднее крыло, виновник скрылся с места ДТП, я вызвал гаишников, составили схему! В течении трех дней они нашли виновника. В страховую компанию я подал заявление 29 апреля, до сих пор нет выплаты, на мой вопрос почему, они отвечают, якобы не успели сделать запрос в ГАИ и дело ушло в суд (лишали прав виновника). Сегодня уже 16 июля а выплаты все нет. Подскажите пожалуйста, как мне правильно составить претензию в страховую компанию, с какого дня считать просрочку? Как она считается? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Конкретный срок выплат закон устанавливает для ОСАГО (30 дней), а вот для КАСКО срок выплат устанавливается договором, который Вы заключали со страховой компанией. Срок начинает течь с момента подачи последнего необходимого документ в страховую компанию.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп