Скажите может ли мать получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в загсе без ребенка (ребенок совершеннолетний), и как?

• г. Коркино

Скажите может ли мать получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в загсе без ребенка (ребенок совершеннолетний), и как?

Ответы на вопрос (1):

Нет без доверенности не может получить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, может ли мать получить свидетельство о рождении ребенка (или дубликат свидетельства), так как дети уже совершеннолетние?

Могу ли я отец двух совершеннолетних детей получить в загсе дубликат на детей свидетельство о рождении, мне сказали в загсе что только совершеннолетние дети могут получить дубликат свидетельства о рождении, а я не могу. Они только могут дать справку, что я у них отец.

Первый ребенок уже совершеннолетний и проживает отдельно, мать второй раз вышла замуж и родила второго ребенка. Хочет оформить мат. капитал, но первый ребенок отказывается дать свидетельство о рождении для предоставления в ПФ. В ПФ соответственно документы без свидетельства не принимают, что делать? Т.к. ребенок совершеннолетний естественно в ЗАКСе ей отказывают в дубликате.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ребенок умирает, то органы ЗАГСа забирают свидетельство о рождении ребенка и выдают свидетельство о смерти. Вопрос - можно ли после смерти ребенка получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение