Отказаться от страхования не так просто - что делать в такой ситуации?

• г. Улан-Удэ

Я хотела отказаться от страхования, но в банке отказали. Сказали, что заявление принимают только при досрочном погашении кредита, но в договоре страхования написано, что я вправе досрочно отказаться от дальнейшего участия в программе страхования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите жалобу в ГУ ЦБ РФ, банк не прав.

Можете написать заявление в СК о расторжении договора страхования.

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.