Имеет ли право мать моего отца, после смерти отца, на долю квартиры полученной моими родителями без участия матери моего отца?

• г. Москва

Имеет ли право мать моего отца, после смерти отца, на долю квартиры полученной моими родителями без участия матери моего отца?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, как наследник обязательной доли в наследстве!

Родители - наследники первой очереди, поэтому наследуют наравне с другими наследниками этой же очереди (супруг, дети).