После 6 месяцев, с момента смерти отца, моя мать переоформила квартиру на себя.

• г. Москва

Имею-ли я право на часть доли отца в квартире, приватизированной моими родителями, в которой он (до своей смерти) был прописан вместе с моей матерью? После 6 месяцев, с момента смерти отца, моя мать переоформила квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, почему Вами пропущен срок вступления в право наследования. Этот срок может быть восстановлен в судебном порядке. Кроме того, если Вы также проживали и проживаете в этой квартире, то Вы можете заявить иск об установлении факта вступления в наследование на основании ч. 2 ст. 1153 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.