Не согласен с суммой выплаты от страховой компании - как обжаловать и запросить смету?

• г. Йошкар-Ола

Затопил соседей, составили акт с дом управления, по виду ущерб тянул на 3 тысячи не больше, тем более пытались договориться мирным путем, сейчас мне пришла претензия от страховой компании в которой сосед якобы застраховал квартиру именно от повреждения водой на год... независимый эксперт компании насчитал 12500 р. хотя экспертиза делалась не при нас и ни каких актов и приглашений не приходило за все время! Что делать? Могу ли обжаловать сумму, подскажите! Самый главный вопрос, как написать письмо страховой фирме, что я не согласен с суммой выплаты, и что я прошу предоставить мне смету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с суммой выплаты, вам нужно проводить независимую оценку.