Процесс нострафикации диплома при поступлении в физкультурный институт в Москве для гражданина Узбекистана

• г. Москва

Мой сын отучился и получил диплом училища Олимпийского резерва в Узбекистане, имеет право на преподавание и обучению плаванию, сейчас он хочет поступать в физкультурный институт в Ленинграде, в институте ему сказали, что нужно нострафицировать диплом в Москве, правомерно это и где это можно сделать в Москве, он гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Между Россией и Узбекистаном не подписано соглашение о взаимном признании документов об образовании. В Москве и нужно проходить процедуру нострификации. В настоящее время нострификацию осуществляет федеральное государственное учреждение "Главэкспертцентр". Это учреждение находится в Москве и располагается по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 9.