Может ли директор магазина вызывать рабочего в выходной день на несколько часов при отсутствии сменщика и как будет оплачиваться эта работа?

• г. Киров

Может ли директор магазина вызвать рабочего в выходной день на работу на несколько часов если график 2/2 т.к сменщик не вышел на работу? И обязаны ли оплатить эти часы работы?

Ответы на вопрос (1):

Может вызывать, но вы имеете право отказаться. ПО ТК РФ все отработанные часы с выше нормы должны оплачиваться, а в некоторых случаях и в двойном размере, по согласию руководителя