Муж находится на территории США, но оформлять документы он отказывается, однако согласен подписать все документы на развод.

• г. Нижний Новгород

Мне необходима консультация относительно развода. Муж гражданин США, Я гражданка РФ. Брак был заключен на территории США, Флорида 25.01.2007. На момент заключения брака я находилась на территории США нелегально. Срок моей визы истек 01.10.2006. Через месяц после заключения брака я вернулась в Россию и попасть на территорию США, как вы понимаете, я не могу, в виду нарушения мною визового режима. Детей нет. Совместного имущества нет. Муж находится на территории США, но оформлять документы он отказывается, однако согласен подписать все документы на развод. У меня на руках есть оригинал свидетельства о браке.

Заранее благодарю, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, суд сделает запрос , муж их вышлет заверив в консульстве, и вперед. Пишите.

Свидетельство о браке имеет апостиль? Если нет, надо получить новое с апостилем - я смогу Вам в этом помочь. Я также смогу провести Ваш развод, и буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.ru