Из-за угрозы незаряженным огнестрельным оружием, я намереваюсь подать заявление в МВД

• г. Междуреченск

Мне угрожали незаряженным огнестрельным оружием, чтобы запугать и добиться от меня определенных слов. Есть ли какая-нибудь статья в УК, чтоб я могла подать заявление в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обращайтесь в полицию с заявлениемо привлечении к ууголовной ответственности лица (лиц) угрожавших Вам, действия могут быть квалифицированы по ст. 119 УК РФ