Мне угрожал человек с оружием и избил меня есть свидетель что будет ему если написать заявление у него есть лицензия на оружие.

• г. Санкт-Петербург

Мне угрожал человек с оружием и избил меня есть свидетель что будет ему если напесать заевление у нево есть лицензия на оружие.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Для начала желательно также снять побои, для надлежащей квалификации содеянного. После чего уже, взяв на руки выписку из карточки травматика либо из медкарты, обратиться в полицию по месту совершения преступления, с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных деяний, имеющих признаки ст. 116 ч. 1 УК РФ, ст. 119 ч. 1 УК РФ. В заявлении изложить все обстоятельства дела, обязательно указать данные свидетелей, а также внешние приметы самого преступника (если Вам неизвестна его личность). Заявление обязаны принять, выдать Вам талон-уведомление с номером записи в КУСП, по нему Вы сможете отслеживать ход проверки полицией Вашего заявления. При итогам проверки должны вынести постановление. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы будете вправе обжаловать его в прокуратуру и/или в районный суд. Удачи.