Мне угрожал человек с оружием и избил меня есть свидетель что будет ему если написать заявление у него есть лицензия на оружие.

• г. Санкт-Петербург

Мне угрожал человек с оружием и избил меня есть свидетель что будет ему если напесать заевление у нево есть лицензия на оружие.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Для начала желательно также снять побои, для надлежащей квалификации содеянного. После чего уже, взяв на руки выписку из карточки травматика либо из медкарты, обратиться в полицию по месту совершения преступления, с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных деяний, имеющих признаки ст. 116 ч. 1 УК РФ, ст. 119 ч. 1 УК РФ. В заявлении изложить все обстоятельства дела, обязательно указать данные свидетелей, а также внешние приметы самого преступника (если Вам неизвестна его личность). Заявление обязаны принять, выдать Вам талон-уведомление с номером записи в КУСП, по нему Вы сможете отслеживать ход проверки полицией Вашего заявления. При итогам проверки должны вынести постановление. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы будете вправе обжаловать его в прокуратуру и/или в районный суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Человек осуждён по 204 ст. УК. Что будет с его охотничьем оружием? И что будет, если во время отбывания наказания, закончится лицензия на оружие?

Приставы не имеют права изымать оружие по скольку у них нет лицензий на мое оружие, оружие может держать в руках только тот у кого есть на соответствующие лицензии на него, пристава после слов что он пришел изымать оружие можно пристрелить - расценив как попытку завладеть чужим оружием.

Если умения есть лицензия охранника 6 разряда и наработке зарница служебное оружие закреплённое замной. Нужно мне проходить обучение безопасного обращения с оружием для получения лицензии на покупку.

Два человека вызвали свидетеля по делу, начали угрожать ему пистолетом. Он избил одного из них.

Под какую статью подпадают лица которые угрожали оружием?

Что необходимо делать, в какой срок, и нужны ли свидетели?

Меня зовут Владимир, У меня вопрос об оружии. У меня закончилась лицензия на травматический оружие, надо мне походить курсы по обращению с оружием если военный пенсионер? На пенсии с 2015 г.

У меня есть лицензии на гладкоствольное оружие и нарезное, соответственно лет 30 и 10 и естественно оружие. Поменял место жительства и подошло время перерегистации одного из видов оружия. Должен ли я проходить обучение на право или возможность пользоваться оружием? При получении оформлении лицензии на новое оружие должен ли проходить обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

В 2011 году получала лицензию на оружие. В тот момент работала еще в полиции и предоставляла справку с места работы, что владею оружием и обучение мне не требуется. В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова. Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие? Или хотя бы газовое с возможностью стрелять резиновыми пулями. И вообще если такое оружие приобрету, законно ли будет его использование как травматическое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение