Незаконное увольнение федерального госслужащего в связи с нарушением гражданства РФ

• г. Спасск-Дальний

Я работаю федеральным государственным служащем при устройстве на работу я указывала что я приобретала гражданство Российской Федерации, но меня приняли. В настоящее время меня хотят уволить и вменяют мне отрицательную статью, ка они предполагают п.13 ст. 33 фз №79 ФЗ, правомерно ли их действия. И как они меня могут уволить? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, действия не правомерны.

Если уволят - обжалуйте в суде.

на сайте посмотрите мои решения по восстановлению на службе полицейского - есть аналогии.

УДАЧИ ВАМ