Необходима справка о погашенной судимости для продления лицензии на оружие

• г. Горно-Алтайск

Была судимость по статья 228 часть 2. Срок 1.6 года. Освободился в 2012. Лицензия на оружее уже 10 лет. сейчас пошел продлить, изьяли оружее просят принести справку о погашенной судимости. Погашена ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (1):

Вы были осуждены за тяжкое преступление. Ваша судимость еще не погашена. Это обстоятельство, согласно ст. 13 "Закона об оружии" является препятствием для владения оружием.