Необходима справка о погашенной судимости для продления лицензии на оружие

• г. Горно-Алтайск

Была судимость по статья 228 часть 2. Срок 1.6 года. Освободился в 2012. Лицензия на оружее уже 10 лет. сейчас пошел продлить, изьяли оружее просят принести справку о погашенной судимости. Погашена ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (1):

Вы были осуждены за тяжкое преступление. Ваша судимость еще не погашена. Это обстоятельство, согласно ст. 13 "Закона об оружии" является препятствием для владения оружием.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я считать, что судимость погашена по статья 111 часть 1, если я освободился в 2011 году до Указа Президента о увеличении срока судимости по тяжким статьям с 6 до 8 лет. С момента освобождения прошло 7 лет и не могу понять - по старому срок 6 лет судимость погасла ещё год назад, а по новому с 2013 года 8 лет срок судимости, получается, что судимость не погашена. Скажите пожалуйста, как мне считать, если я освободился до принятия новых увеличенных сроков судимости?

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

У меня была условная судимость, сейчас я хочу устроиться на работу, а у меня требуют справку о не судимости, я бы хотел уточнить списана у меня судимость или нет. статья 228 часть 1,усл. срок 2,5 года, погашена в 2012

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Была судимость условно год статья 161 часть 1 дали год в апреле этого года срок прошел теперь хочу устроится на работу там просят справку о судимости скажите судимость высвятится или она уже погашена.

Куда обратиться для того чтобы справка о судимости (не судимости) не показывала мою судимость? Был осужден по статья 228 часть 1 со сроком 1 год ограничения свободы, срок закончился в 2010 году, но в 2014 я брал справку о судимости (не судимости) и она показала судимость.

Скажите я освободился в прошлом году по амнистии по статья 264 часть 3 сейчас хочю получить лицензию на оружие. Могут ли мне отказать в ней из за судимости хотя поидеи судимость погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228 часть 2, судимость, срок 6 лет. посадили 21.09.2004, освабодился 21.09.2010, нужна справка на работу, истёк срок? Судимость погашен? Полиция какую выдаст справку? Спасибо.

Я отбывал наказание по статья 111 часть 1.

Освобождён в май 2012 г. Судимость 6 лет. на данное время 14 июля 2018 г. Судимость должна погашена.

Но в 2013 введён новый закон о увеличении судимости 8 лет.

Я в это время уже был освобождён.

Какой срок судимости у меня?

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение