Брат выгоняет меня из дома и утверждает, что он старший сын - есть ли у него на это право и что делать?

• г. Суровикино

Отец умер 14 лет назад. Мама оформила дом на себя. Пол года назад я с мужем приехала домой ко мне, брат приезжает каждый месяц домой и постоянно выгоняет меня из дома, говорит, что он старший сын и это его дом, скандалит, угрожает, кидается драться, мама боиться его и ничего не говорит... я не знаю что делать... имеет ли он на это право? И что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы там зарегистрированы, то выгнать Вас он не может. Собственник мама и вопрос выселения и вселения решает она. Обратиться в полицию можно.