Как помочь деду вернуть себе дом, из которого его дочь выгоняет?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дедушка сделал дарственную на дом на свою дочь в этом же году она оформила дом на себя. Теперь она выгоняет деда из этого дома. Деду 83 года он еле ходит она пишет на него жалобы участковому что он живет там без прописки что он кидается на нее драться вообщем всякими способами пытается его выселить дед хочет вернуть дом себе и жить там спокойно мы обратились к адвокату он сказал что дело проигрышное и не взялся подскажите пожалуйста что нам делать как помочь деду и имеет ли право его дочь его выселить из этого дома? Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 578 Гражданского кодекса РФ предусматривает следующие основания для отмены дарения:

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Таким образом, вряд ли у Вас получиться вернуть дом.