Как избежать алиментов, если в 15 лет отказался от отцовства и сейчас не имею желания?

• г. Барнаул

Кагда мне было 15 лет от меня родила девушка которой на тот момент был 21 год! сейчас по истечению 8 лет она хочет подать на алименты! Отцовство я не принемал так как был несовершеннолетним! Как мне избежать алиментов так как в 15 лет я не принимал отцовство и сейчас неимею желания?

Ответы на вопрос (3):

Если она подаст иск об установлении отцовства то алименты вы обязаны будите выплачивать.

Ваше желание и не требуется. Факт отцовства возможно установить в судебном порядке и взыскать алименты.

Для уплаты алиментов не надо желания. Это ваша святая обязанность кормить хоть голым хлебом своего родного ребенка! Кроме того, отцовство не принимают и не передают. Отцом становятся лица мужского пола, которые оплодотворили женщину. Что собственно Вы и сделали!

Так что 10 лет Вам надо как то кормить ребенка или выплачивать алименты. Если конечно не сможете доказать, что 21 жен. спала еще с кем нибудь или сразу или по отдельности и ребенок не от Вас!