Как разблокировать пенсию за долги за квартплату и обеспечить средства для существования?

• г. Самара

Моя мама пошла за пенсией в банк она ее не копит, просто перечисляет на книжку. В банке ей выдали документ что пенсия заблокирована. Мы пошли к судебному приставу и написали заявление чтобы высчитывали из пенсии 50%.Через неделю мама пришла к приставу, но она сказала что разблокировать пенсию не будет. Подскажите пожалуйста куда теперь обращаться, чтобы разблокировали пенсию. Мама осталась без средств к существованию. Пенсию заблокировали за долги за квартплату.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Обжалуйте решение, судебный приказ, на основании которого действует судебный пристав. Вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава начальнику отдела, в суд, в прокуратуру.