Как решить проблему с утерянной трудовой книжкой при перерасчете пенсий и выплате пособий

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации. Моя мама давно на пенсии, во время очередного похода в ГУ ПРФ у нее забрали трудовую книжку. Потом, спустя некоторое время она под их диктовку написала заявление, что книжка утеряна. Теперь нет возможности доказать что-либо при перерасчете пенсий, выплате пособий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина

Остается только восстанавливать трудовую книжку и собирать все записи и справки.

Сейчас никому ничего не докажешь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, к сожалению, если Ваша мама написала заявление о потере трудовой книжки, то что-то доказать будет очень сложно; теперь ей необходимо восстанавливать трудовую, но если пенсия уже назначена, то все данные уже есть в ПФ и при пересчете обычно трудовая не нужна. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.