Отказ в назначении социальной стипендии в ВУЗе Ленинградской области - когда требуется справка из Соцзащиты?

• г. Санкт-Петербург

Признан малоимущим одинокопроживающим Управлением социальной политики по месту регистрации в Уральском регионе по ОЗ №126; в Ленинградской области в ВУЗе отказывают в назначении социальной стипендии, ссылаясь на то, что есть родители (родители проживают отдельно от меня). Назначение социальной стипендии обязательно при предоставлении справки из Соцзащиты? Или на усмотрение Стипендиального совета ВУЗа?

Ответы на вопрос (3):

Для подтверждения вашего статуса малоимущего, одиноко проживающего необходимо предоставить справку из соцзащиты. На основании этой справки Вуз ОБЯЗАН назначить вам социальную стипендию

Спросить
Пожаловаться

Справку предоставил. В стипендии отказывают. Куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Сначала напишите заявление на имя ректора вуза с просьбой дать письменный обоснованный отказ в выдаче стипендии, а потом уже исходя из ответа думать о том, что делать дальше. Заявление обязательно подавайте в двух экземплярах. На втором экземпляре должны сделать отметку о том, что приняли и поставить входящий номер.

А может быть такой отказ у вас уже имеется?

Можно обратиться и в прокуратуру и в суд, и в министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении социальной стипендии при получении государственной социальной помощи на основании статьи 36 ФЗ "Об образовании", орган Соцзащиты отказывает в выдаче справки для ВУЗа в виду подачи документов по месту временной регистрации. Изначально было заверено, что временной регистрации будет достаточно, никто не указывал, что нужно подавать документы именно по месту постоянной регистрации. Таким образом, прошу ответить, на основании какого нормативного правового акта орган Соцзащиты отказывает мне в выдаче справки для назначении государственной социальной стипендии.

Дочь получает в медицинском ВУЗЕ стипендию 2600 руб, проживает отдельно от нас, в другом городе. Может ли ей отказать ВУЗ в получении социальной стипендии как отдельно проживающему студенту, если она предоставит справку из соц. защиты по месту регистрации.

Должен ли предоставлять инвалид 2 группы справку из соцзащиты в ВУЗ для получения социальной стипендии. Соцзащита такие справки с нового 2017 года выдаёт только малоимущим.

Дочь учится очно, на бюджете в московском ВУЗе, я живу и работаю в Ставропольском крае, зарплата - на руки около 20 тыс. руб. Незамужем. Может ли дочь получать социальную стипендию? И где получать справки для назначения такой стипендии, по месту постоянной или временной регистрации? Временная регистрация - в общежитии ВУЗа.

Может ли ВУЗ утверждать форму справки на социальную стипендию? Получили в собесе справку о праве на соц. стипендию (той формы, которая предусмотрена Административным регламентом для органов соцобеспечения Астраханской области) но в ВУЗе отказывают в выплате, т.к. форма справки не соответствует требованиям ВУЗа (ЮРГТУ Ростовская область). Что делать?

В Вуз писал заявление о назначении соц. Стипендии, так как соцзащитой был признан малоимущим. ВУЗ стал начислять мне доп. Стипендию, потом, когда брал справку о доходах, оказалось, что начисляли не соц. Стипендию, а стипендию по постонавлению правит 679. Обратился в соцзащиту для повторного оформления соцстипендии, но там сказали, что я не малоимущий. Соцзащита учитывает мою стипендию по постановлению 769 как доход и на этом основании мой средний доход превышает прожиточный минимум. Что делать? Ведь если у меня вычесть эту стипендию, то мой доход уйдет далеко в минкс от прожиточнрго минимума, но вычитать эту сумму они отказываются. Должны ли они ее учитывать при определении моего мемячного дохода или нет? Спасибо за Ваше внимание.

Вопрос касается назначения социальной стипендии. Студент прописан с дедушкой и бабушкой. Родители проживают в другом городе. Чей доход будет учитываться при решении вопроса о назначении стипендии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в университете, на очно-бюджетной основе., он является инвалидом 2 группы. В прошлом году оформляли социальную стипендию, предоставив справку из соцзащиты (как инвалид), с января месяца этого года хотели оформить стипендию, соцзащита ему отказала, говорят, что с этого года справки выдают только получателям социальной помощи. ВУЗ в свою очередь требует справку из Соцзащиты. .Скажите пожалуйста обязан ли он предоставлять справку из соцзащиты или достаточно только справки ВТЭК для ВУЗА? ВУЗ требует, Соззащита не даёт,два месяца прошло, стипендию не выплачивают..

Я студент вуза. Мне в МФЦ выдали справку о том, что я имею право на соц. стипендию. В вузе же говорят, что я не вхожу в категории студентов, получающих соц стипендию, так прописано в уставе вуза. Что мне делать? Куда идти с этой справкой, имеет ли право вуз лишить соц стипендии при наличии этой справки?

Сын учится в московском вузе. Постоянная прописка в Тульской области. Взяли справку в райсобесе по предусмотренному законодательством образцу на право получения социальной стипендии, но вуз отказывается ее принимать, ссылаясь на принятое в вузе положение о том, что в справке должен быть указан срок действия справки. Райсобес нам такую справку не дает, ссылаясь в свою очередь на законодательство. Получается замкнутый круг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение