Учитывается ли доход родителей студента при назначении социальной стипендии, если он прописан с дедушкой и бабушкой, а родители живут в другом городе?

• г. Москва

Вопрос касается назначения социальной стипендии. Студент прописан с дедушкой и бабушкой. Родители проживают в другом городе. Чей доход будет учитываться при решении вопроса о назначении стипендии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При живых родителях социальной стипендии быть не может, если только мало имущие. Но в таком случае будет учитываться доход родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Должны учитывать доход тех родственников,с которыми зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Доход будет учитываться там где проживает и зарегистрирован студент

Спросить
Пожаловаться

Чей доход учитывается при назначении социальной стипендии? Лиц, прописанных в квартире, или лиц, фактически проживающих? Я прописан один в квартире, которая на 1/2 является моей собственностью. В этой квартире больше никто не прописан. Но в этой квартире, где прописан я, фактический проживает брат (также является собственником на 1/2), но прописан он в совершенно другой квартире. Будут ли учитываться его доходы для назначения стипендии? Законно ли это?

Мой сын-студент, 19 лет, прописан с бабушкой, я в другом городе. До этого соцзащита при назначениии социальной стипендии учитывала мой доход (без бабушки). Сейчас, поскольку он стал совершеннолетним и прописан отдельно от меня, будет ли учитываться мой доход, с учётом того что у него нет своих собственных? И ещё, можно ли учесть при расчёте доходов выплаты по ипотеке? Заранее благодарю.

Вопрос про оформление социальной стипендии. Я прописан вместе с бабушкой, и наш средний доход позволяет оформить социалку. Но ещё с нами прописана моя тётя (сестра мамы), но при этом давно сдесь не живёт. И вот вопрос. Будет ли её доход учитываться при расчёте дохода на человека?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Законно ли, если постановлением правительства Ростовской области от 02.07.2012 г. №553 принято при назначении социальной стипендии в доход учитывать все виды стипендий, а предшествующий Федеральный закон ФЗ-44 от 05.04.2003 г. предписывает учитывать только обычную, т.е. академическую стипендию? Каков закон будет иметь наивысшую юридическую силу при обращении в суд за защитой по поводу отказа Собеса Ростова-на-Дону в назначении социальной стипендии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признан малоимущим одинокопроживающим Управлением социальной политики по месту регистрации в Уральском регионе по ОЗ №126; в Ленинградской области в ВУЗе отказывают в назначении социальной стипендии, ссылаясь на то, что есть родители (родители проживают отдельно от меня). Назначение социальной стипендии обязательно при предоставлении справки из Соцзащиты? Или на усмотрение Стипендиального совета ВУЗа?

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение