Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно?

• г. Белгород

Я собираюсь замуж за гражданина Бельгии. Регистрация будет происходить в Бельгии. После этого мне надо подавать документы на воссоединение семьи, т.к. в данное время у меня студенческая виза. Могу ли я после регистрации брака получить гражданство Бельгии, оставив гражданство России, т.е. получить двойное гражданство? Через какое время? Или мне просто выдадут долгосрочную визу, как жене? Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и Бельгией нет соглашения о двойном гражданстве. Так что придется выбирать. С уважением,