Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород
Вопрос №60591

Я собираюсь замуж за гражданина Бельгии. Регистрация будет происходить в Бельгии. После этого мне надо подавать документы на воссоединение семьи, т.к. в данное время у меня студенческая виза. Могу ли я после регистрации брака получить гражданство Бельгии, оставив гражданство России, т.е. получить двойное гражданство? Через какое время? Или мне просто выдадут долгосрочную визу, как жене? Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.11.2002, 08:43

Между Россией и Бельгией нет соглашения о двойном гражданстве. Так что придется выбирать. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Виза по браку в великобританию

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 18:05

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 03:05

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Не пропустили в Бельгию по Французской визе

Я вышла замуж по туристической визе во Франции за гражданина Бельгии, По окончании срока турвизы я вернулась в Россию и подала документы во французское посольство с Москве на долгосрочную визу. В визе мне отказали. Мой вопрос в том, что надо ли снова подавать аппеляцию и может быть не в французское посольство а в Бельгийское? Но ведь мы жить будем во Франции? Я запуталась, прошу помощи.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.12.2013, 19:58

Вам нужно обратиться к адвокатам в Бельгии и во Франции, и выбрать с их помощью оптимальный путь решения проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие док-ты нужны для регистрации брака с гражданином США в Москве с гражданкой.

Какие док-ты нужны для регистрации брака с гражданином США в Москве с гражданкой России и нужна ли виза жениха для приезда в Россию и регистрации брака в Москве? Если у жениха двойное гражданство (второе граждансвто - европейская стратна), обязана ли жена для воссоединения с членом семью и получения визы выбрать именно гражданство США и возможно выбрать страну второго гражданства будущего супруга. И будут ли какие-то ограничения на въезд в США в будущем, если супруга выбрала европейское гражданство мужа. Спасибо.

Адвокат г. Нью-Йорк
11.01.2014, 00:36

Уважаемая Лена.

Вам не стоит беспокоиться о гражданстве США: при выбранном Вами пути Вы его еще, как минимум, лет пять не получите. Более того, если Вы надумаете воссоединяться с мужем в США, то не попадете туда, скорее всего, еще года полтора.

По ограничениям. Не знаю, как быстро Вы сможете получить гражданство европейской страны, о которой пишете, но если эта страна находится в Западной Европе, то с ее гражданством Вы сможете приезжать в США без визы. Ограничение только по сроку пребывания в США - 90 дней.

Всего доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2014, 22:38

Для регистрации брака с иностранцем в Москве нужен обычный пакет документов + справка об отсутствии у жениха-иностранца зарегистрированного брака + нотариально удостоверенный перевод его национального паспорта. Приехать он может по любой визе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Брак в Румынии с гражданином Румынии.

Добрый вечер! Планирую ехать в Румынию где мы с бойфрендом собираемся пожениться (он гражданин Румынии). Какие документы мне необходимо иметь с собой (получить в России, перевести, заверить у нотариуса)? Что делать после регистрации брака - идти на месте в иммиграционную службу для смены статуса или выезжать обратно в Россию и подавать документы на воссоединение с семьей? Лечу сейчас по туристической визе. Спасибо.

Фирма г. Москва
19.09.2017, 15:56

Добрый день! Для регистрации брака необходимо подать заявление установленного образца в отделение Центральной службы ЗАГС Дирекции по учету лиц и ведению баз данных (Serviciul central de stare civila, Derectia pentru evidenta persoanelor si administrarea bezelor de date). Заявление о вступлении в брак подается каждым из будущих супругов по месту жительства одного из них. К своим заявлениям лица, вступающие в брак, должны приложить следующие документы:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (для иностранных граждан - паспорт с румынской визой и отметкой о въезде в Румынию, при этом виза должна быть действительной как в момент подачи заявления, так и на дату последующей регистрации брачных отношений);

- оригинал и копию свидетельства о рождении;

- медицинскую справку, выданную в лечебном учреждении Румынии, о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний к вступлению в брак. Срок действия документа - 14 дней с момента выдачи;

- документ, подтверждающий местожительства.

Если лицо ранее состояло в браке, то требуется представить оригинал и копию свидетельства о его расторжении.

Помимо перечисленного иностранный гражданин, вступающий в брак на территории Румынии, должен предоставить документы о брачной правоспособности и об отсутствии судимости, выданные дипломатическим представительством или консульским учреждением или компетентными властями государства своей гражданской принадлежности. Срок действия этих документов составляет 3 месяца с даты выдачи.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Срок регистрации (3 мес) истекает 14 марта, возможно ли ему оформить гостевую регистрацию до конца действия визы,

Граждвнин Камеруна приехал сюда 15 декабря по бизнес-визе, срок которой истекает в конце ноября. Срок регистрации (3 мес) истекает 14 марта, возможно ли ему оформить гостевую регистрацию до конца действия визы, не будет ли ему в таком случае необходимо выезжать и въезжать обратно каждые 3 месяца?

Спасибо.

Юрист г. Москва
27.02.2008, 16:53

Что такое "гостевая регистрация" - не совсем понятно.

Деловая виза не предусматривает возможности продления срока пребывания свыше 90 дней в течении каждых 180-ти.

Можно оформлять ему однократные частные визы по 90 дней - по закону это не возбраняется. Но выезд из РФ каждый раз - необходим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Или этот произойдет только после того, как брак будет легализован в Бельгии и получена виза для воссоединения с семьей?

Я гражданка России. Мой жених бельгиец, проживает в Бельгии. Хотим заключить брак в России. Вопрос: я сразу буду иметь преимущества при обращении за шенгенской визой как жена гражданина ЕС? Или этот произойдет только после того, как брак будет легализован в Бельгии и получена виза для воссоединения с семьей?

Юрист г. Уфа
25.01.2020, 12:13

Здравствуйте,

Когда легализуете брак в Бельгии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

- повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)

Я собираюсь замуж за грека. Я сама русская. Расскажите какие будут юридические последствия этого шага для меня. Конкретно меня интересует:

- потеряю ли я российское гражданство (паспорт) или могу иметь двойное

- повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)

- нужно ли составлять брачный контракт

- нужна ли мне будет российская виза чтобы ездить из Греции в Россию (постоянное место жительства - Греция) и под чьей юрисдикцией я буду нахдиться на территории России.

Юрист г. Москва
04.03.2005, 12:28

Уважаемая Александра.

Если законодательством Греции не предусмотрен отказ от имеющегося гражданства при принятии гражданства Греции - Вы останетесь гражданкой РФ.

Но Вы можете проживать в Греции и не принимая гражданство этого государства.

Насчёт брачного договора - решать только Вам с супругом.

Если Вы останетесь гражданкой РФ - виза для въезда в РФ Вам не потребуется.

Даже имея гражданство Греции и оставаясь гражданкой РФ, в РФ Вы будете считаться только гражданкой РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
E lena
Пользователь г. Санкт-Петербург
23.03.2022, 03:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Александра! Выходя замуж за гражданина Греции не нужно отказываться от своего российского гражданства. На гражданство место регистрации брака никак не влияет, также Вы сможете зарегистрировать брак в любой европейской стране, а потом подать документы уже в Греции, так тоже можно.

По-поводу брачного контракта, здесь уже решать только Вам.

Имея двойное гражданство, Вам не понадобится виза в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.02.2014, 00:02

Российское свидетельство о браке будет иметь силу в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация брака в россии с гражданином германии в

Пожалуйста для регистрации брака в России с гражданином Германии, который имеет двойное гражданство (русское и немецкое), какие необходимы документы? Мы оба состояли в браках в России и разведены тоже в России. Регистрация брака нам нужна для воссоединения семьи в Германии. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
22.05.2015, 07:34

Здравствуйте!

1. Паспорта;

2. Справка о том, что в ином браке не состоите;

3. Квитанция об оплате пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение