Возможность регистрации автомобиля в ГАИ после стирания номера двигателя и проведения экспертизы - последствия и потенциальные ограничения

• г. Новосибирск

При регистрации автомобиля в гаи, произвели осмотр номера двигателя, номер двигателя стерт, отправили на экспертизу, машина по базе ГИБДД чистая, не значится в аресте и в угоне. Можно ли будет после эксепертизы поставить машину на учет? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно. Двигатель сейчас не нуждается в обязательной нумерации.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации автомобиля в гаи, произвели осмотр номера двигателя, номер двигателя стерт, отправили на экспертизу, машина по базе ГИБДД чистая, не значится в аресте и в угоне? Правомерны ли их действия? Можно ли будет после эксепертизы поставить машину на учет?

При регистрации ТС у сотрудника гибдд, который проводил регистрацию возникло сомнение по поводу достоверности номера Vin, после чего он попросил другого своего коллегу, который ведет осмотр машин еще раз проверить номера на кузове. При втором осмотре на машине заметили сваренный шов на передних стойках и под сидениями. Сказали что подозрения на распил. Автомобиль Audi 80, 88 года выпуска. За это время машина могла делаться. При осмотре По его словам Номер моего Vin лишь тремя цифрами отличается от той машины, которая в угоне. Дело отправили в полицию, для проведения экспертизы. Сейчас жду звонка от РОВД для проведения ее в моем присутствии. Что будет дальше и какие шансы, что машину вернут для дальнейшей ее регистрации в гибдд?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Хочу купить машину с переоформлением себе в собственность.

Есть вариант - иномарка 1997 гв. Машина чистая 100%, т.к история ее мне известна. У хозяина на руках ПТС и свидетельство о регистрации,

в которых номер двигателя отсутствует (заржавел в первые 2 года) , и наклеены фотографии того места на двигателе, где должен быть номер. Хозяин отдавал машину на экспертизу, где подтвердили нечитабельность номера двигателя, Акты экспертизы сам видел, порядок. Даже есть еще 3 копии фотографий. Машина стоит на учете в ГАИ ЦАО.

Вопросы по существу:

- стоит ли покупать?

- в какие дополнительные издержки может обойтись снятие/постановка на учет в ГАИ такая машина?

- есть недавняя практика?

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть: Купил машину по договору, хотел поставить на учет в ГИБДД. Получил отказ, так как при осмотре не читается номер двигателя. Назначили экспертизу (сфотографировали номер двигателя и кузов машины). Сказали, что будут проводить экспертизу. Машину отдали, ПТС забрали, а выдали свидетельство о регистрации, и сказали ждать, они позвонят о решении. Правомерно ли это? И что я могу предпринять, если экспертиза тоже не прочитает номер? Мне откажут в регистрации?

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Машина куплена в Севастополе в 2012 году. У машины 2003 года выпуска отсутствовал номер кузова. Экспертиза проводилась предыдущим владельцем, поэтому при покупке нами в техпаспорт внесены данные об отсутствии номера. При прохождении обязательной процедуры перерегистрации автомобиля на российские номера нам отказывают в российской регистрации, в связи с отсутствием номера, мотивируя тем, что данные экспертизы в ГАИ хранятся 5 лет. Как законно поставить машину на учет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение