Возможность регистрации автомобиля в ГАИ после стирания номера двигателя и проведения экспертизы - последствия и потенциальные ограничения

• г. Новосибирск

При регистрации автомобиля в гаи, произвели осмотр номера двигателя, номер двигателя стерт, отправили на экспертизу, машина по базе ГИБДД чистая, не значится в аресте и в угоне. Можно ли будет после эксепертизы поставить машину на учет? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно. Двигатель сейчас не нуждается в обязательной нумерации.