Приватизация 2-комнатной квартиры - проблемы и возможные последствия для младшего ребенка

• г. Москва

ТРОЕ ДЕТЕЙ СИРОТ 26, 27 И 13 ЛЕТ ПРОПИСАНЫ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 57 КВ.М. сТАРШИЕ ДЕТИ ХОТЯТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ. нО БУДЕТ ЛИ ЭТО В ИНТЕРЕСАХ МЛАДШЕЙ, НАХОДЯЩЕЙСЯ ПОД ОПЕКОЙ И ИМЕЮЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ В БУДУЩЕМ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ ОТ ГОСУДАРСТВА.

Ответы на вопрос (2):

Получить квартиру от государства может не любой сирота, а только НУЖДАЮЩИЙСЯ! Судя по ситуации, которую вы описываете, девочка-сирота не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как учетная норма в Москве - 10 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ДЛЯ СИРОТ УЧЁТНАЯ НОРМА 18 МЕТРОВ, НО ВСЁ РАВНО НА ТРОИХ ПОЛУЧАЕТСЯ 54 КВ М. эТО ВОПРОС НА ПЕРСПЕКТИВУ - У СТАРШИХ ДЕТЕЙ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ СВОИ СЕМЬИ, ДЕТИ И КОЛИЧЕСТВО ПРОПИСАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ВОЗРАСТЁТ. тОГДА МЛАДШАЯ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ??? а В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КАК БЫЛО 3 ДОЛИ , ТАК И ОСТАНЕТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

У нас 4 детей мы живём в 3 комнатной квартире общей площадью 58 кв.м. в квартире прописаны все дети, но собственники только я, мой отец, он тоже живёт в этой квартире и 2 детей ещё прописан муж. Можно ли нам получить квартиру от государства как многодетным так как наше финансовое положение не позволяет нам купить квартиру в ипотеку.

Дети хотят приватизировать квартиру, а отец - нет. Как можно приватизировать 3/4 доли квартиры?

В 3 комнатной квартире (хрущевка) прописаны я, мои трое детей и сестра. Квартира не преватизирована. Сестра уехала 10 лет назад жить в Израиль, имеет двойное гражданство. Хочу спросить считается ли наша квартира комуналкой, имею ли я право получить от государства жилую площадь как многодетная мама? Если нет то как мне можно приватизировать квартиру?

В 3-х комнатной квартире было прописано 5 человек. Дочь, трое ее детей и ее мать. Дочь умирает, двух старших детей забирают опекуны, т.е. их отцы, младшию забирают в приют. Дети прописаны в квартире их никто не выписывал. В квартире осталась одна мать. Как она должна платить за квартиру, если квартира была куплена на материнский капитал?

Вопрос такой: в 2-х комнатной муниципальной (неприватизированной) квартире (50 кв.м общей площадью) прописан бывший муж, его отец, сестра бывшего мужа и двое совместных детей (мальчик 8 лет и девочка 6 лет). Дети проживают со мной (матерью) по другому адресу в квартире взятой в ипотеку (оформлена на меня). Могу ли я как законный представитель детей выделить часть квартиры (где прописаны дети) под приватизацию без согласия главного квартиросъемщика (отца бывшего мужа)? Или каким-нибудь иным способом зафиксировать метры в этой квартире на детей, чтобы в случае чего квартира не отошла государству?

Стою в очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас прописана в муниципальной квартире (32 кв на 4 человек) И эту квартиру хотят приватизировать, можно ли мне участвовать в приватизации? Смогу ли я потом приватизировать полученную квартиру как сироте по истечению 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент прописаны в муниципальной квартире с сыном. Беременна вторым ребенком, первый ребенок не от этого брака, муж в квартире не прописан. Хочу приватизировать квартиру. Как удобнее это сделать, чтобы потом не возник вопрос с продажей квартиры. В будущем хотим купить жилье с большей площадью. Но, насколько я знаю, дети автоматом будут участвовать в приватизации, и потом мы не сможем продать данную квартиру, пока младшему из детей не исполнится 18 лет. Как быть в такой ситуации и могу ли я приватизировать квартиру только на себя?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом

два человека прописаны в квартире общей площадью 34 кв. м.,квартира муниципальная, дети-сироты, один достиг совершеннолетия, другому 17 лет. Могут ли они претендовать на дополнительную жилую площадь от государства?

Родственники мужа (отец, сестра и её несовершеннолетняя дочь) прописанные в муниципальной трех комнатной квартире, не желают приватизировать квартиру. Нам бы хотелось получить с этой квартиры свои метры, метры моего мужа и нашего ребенка тоже которые прописаны в данной площади. Подавать на приватизацию принудительно через суд муж не хочет. Можно ли после окончания бесплатной приватизации выкупить эту квартиру у государства в собственность (мою и мужа без его родственников). Если можно то, что будет с теми, кто сейчас прописан в этой муниципальной квартире. По идее государство должно предоставить им жильё. Или после смерти главного квартиросъемщика можно ли будет разменять эту трехкомнатную квартиру на две однокомнатные из соц. фона, если дети несовершеннолетние. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение