Приватизация 2-комнатной квартиры - проблемы и возможные последствия для младшего ребенка

• г. Москва

ТРОЕ ДЕТЕЙ СИРОТ 26, 27 И 13 ЛЕТ ПРОПИСАНЫ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 57 КВ.М. сТАРШИЕ ДЕТИ ХОТЯТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ. нО БУДЕТ ЛИ ЭТО В ИНТЕРЕСАХ МЛАДШЕЙ, НАХОДЯЩЕЙСЯ ПОД ОПЕКОЙ И ИМЕЮЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ В БУДУЩЕМ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ ОТ ГОСУДАРСТВА.

Ответы на вопрос (2):

Получить квартиру от государства может не любой сирота, а только НУЖДАЮЩИЙСЯ! Судя по ситуации, которую вы описываете, девочка-сирота не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как учетная норма в Москве - 10 кв.м.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ДЛЯ СИРОТ УЧЁТНАЯ НОРМА 18 МЕТРОВ, НО ВСЁ РАВНО НА ТРОИХ ПОЛУЧАЕТСЯ 54 КВ М. эТО ВОПРОС НА ПЕРСПЕКТИВУ - У СТАРШИХ ДЕТЕЙ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ СВОИ СЕМЬИ, ДЕТИ И КОЛИЧЕСТВО ПРОПИСАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ВОЗРАСТЁТ. тОГДА МЛАДШАЯ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ??? а В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КАК БЫЛО 3 ДОЛИ , ТАК И ОСТАНЕТСЯ.