Брат стал жертвой агрессии в баре - отказ от драки привел к нападению и потере зубов. Как поступить в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Брат выпивал в баре с друзьями, далее из за какой то мелочи начали его оскорблять, унижать а потом вызвали 1-1, брат драться отказался, а его все равно вывели силой, и парень который хотел 1-1 начал его бить первый, далее брат начал защищаться, и когда брат начал справляться с этим парнем, подбежал его друг и сзади ударил кастетом по зубам, и он убежал, и как итог нету 3.5 зубов, есть справка, заявление, и свидетели есть не не хотят быть свидетелями, как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.