Можно сформулировать заголовок следующим образом - Рассказ о конфликте между парнем и его другом - мое свидетельство и возможное развитие событий

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет, мои родители меня отпустили на ночь к моему парню, и он дома у себя выпивал с другом, и его друг стал вмешиваться в наши отношения, ну мы начали спорить, и этот друг взял меня пнул, мой парень стал защищаться за меня словестно, о тот начал драться, и мой парень взял бутылку и ударил егт по лицу, тот по пал в больницк, и заявил на него заявления, тепеь моего парня могут за это посадить, но когда его допрашевали, мой парень сказал что меня там не было, потому что мои бы родители начали очень ругаться и запретили бы нам встр, сейчас я хочу с ним идти в полицию, и рассказать всю правду, могу ли я быть свидетилем без родителей и в суду тоже? и что вообще может быть?

Ответы на вопрос (1):

Ну свидетелем вы можете быть только тогда, когда возбудят уголовное дело, если оно уже возбуждено то вы конечно можете быть свидетелем, но допрашивать вас по закону без законных представителей нельзя, вам нужно дать правдивые показания, на самом деле здесь есть превышение пределов необходимой самообороны поэтому если парень впервые попал в такую ситуацию на лишение свободы он не сядет, опять же всё зависит от степени вреда здоровью если он лёгкий то ответственности не будет совсем, только административная, если кто то кого то пнул или вас или вашего молодого человека, нужно снять следы побоев и тд,очень много если.