Можно сформулировать заголовок следующим образом - Рассказ о конфликте между парнем и его другом - мое свидетельство и возможное развитие событий

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет, мои родители меня отпустили на ночь к моему парню, и он дома у себя выпивал с другом, и его друг стал вмешиваться в наши отношения, ну мы начали спорить, и этот друг взял меня пнул, мой парень стал защищаться за меня словестно, о тот начал драться, и мой парень взял бутылку и ударил егт по лицу, тот по пал в больницк, и заявил на него заявления, тепеь моего парня могут за это посадить, но когда его допрашевали, мой парень сказал что меня там не было, потому что мои бы родители начали очень ругаться и запретили бы нам встр, сейчас я хочу с ним идти в полицию, и рассказать всю правду, могу ли я быть свидетилем без родителей и в суду тоже? и что вообще может быть?

Ответы на вопрос (1):

Ну свидетелем вы можете быть только тогда, когда возбудят уголовное дело, если оно уже возбуждено то вы конечно можете быть свидетелем, но допрашивать вас по закону без законных представителей нельзя, вам нужно дать правдивые показания, на самом деле здесь есть превышение пределов необходимой самообороны поэтому если парень впервые попал в такую ситуацию на лишение свободы он не сядет, опять же всё зависит от степени вреда здоровью если он лёгкий то ответственности не будет совсем, только административная, если кто то кого то пнул или вас или вашего молодого человека, нужно снять следы побоев и тд,очень много если.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет. Моему парню 18.Мы начали заниматься сексом когда мне было 15 лет а моему парню 17. Может ли подать заявление моя мама на моего парня за совращение малолетних? Могут ли его посадить?

Я купил некачественный алкоголь (паленый) по объявлению. Купил 4 бытулки по 1 литру. 3 бутылки распили. Одна бутылка осталась. Моя знакомая продала эту бутылку своему другу. Друг выпивал ее в компании своих друзей. Вследствии этому парню стало плохо, его положили в больницу с отравлением. Когда его выписали, к нему приехала полиция, он сказал что купил у моей знакомой, знакомая сказала, что взяла у меня. Ко мне приехала полиция, я рассказал как все было, что купил по объявлению. Отравившийся парень заявления не писал. Полиция пугает что меня и мою знакомую будут судить. Что нам делать? Парень заявление не писал!

Мне 14 лет, а моему парню 17, я его очень сильно люблю и мы уже вместе почти год, моя мама лезет в мои отношения и грозиться подать заявления в милицию на парня, в заявлении она может указать что я домой возвращаюсь в 2 или 3 часа ночи и что типо мой парень меня держит там и что насилует, но это не правда, что будет моему парню если она всё таки подаст заявление?

В апреле 30 числа мой муж с другом избили парня. Парень первый спровоцировал драку и ударил первый моего мужа. Сначала была драка между мужем и парнем, а потом мой муж ушел, но подбежал его друг и начал драться с парнем. Спор был из-за собак. Наша собака была на поводке, а собака парня лежала на детской песочнице. Я была с двумя маленькими детьми. Сейчас моего мужа и его друга вызывают в полицию. Парень еще в апреле написал заявления. У него сломан был палец на руке, нос и сотрясение небольшое головы. У нас с мужем двое детей и я беременна третьим. Что нам делать, что может присудить моему мужу суд?

Ситуация такая: это было два года назад на даче. Все были не в трезвом виде. Мой гражданский муж и его друг шли впереди, мы с подружкой позади них. На встречу нам шли два парня, ьначали до нас домогаться, наши парни начали за нас заступаться и мой муж оттолкнул от меня этого парня так, что тот упал. В итоге выяснилось, что у него трещина в черепе, хотя после этой ситуации, он ходил еще два дня пил и его ничего не мучало. Сейчас начали поднимать эту тему, мы ездили на очную ставку и этот парень показал на моего мужа, хотя говорит, что было темно и ударили его со спины, еще он вымогает деньги, сначала просил 70000 а сейчас 50000 руб. Как лучше поступить в этой ситуации, может написать на него встречное заевление? Мой муж сейчас проходит по делу как свидетель, но его могут перевести в статус подозреваемого, чего бы очень не хотелось! Кстати, сейчас вроде получается 111 статья. Спасибо заранее.

Девушка написала заявление на парня, что он ее ударил. Парень написал заявление на ее мужа, что он первый начал драку и вместе сдруго избил его. Должны ли эти дела объединить в одно или будут рассмаьриваться отдельно. Сейчас все дознание по заявлению девушки. И еще. После драки парня оставили на ночь в полиции и суд ему выписал штраф 1000 руб. По заявлению девушки полицейские дали показания, что парень вырывался от них и кидался драться (еще бы, когда его держали обидчики продолжали бить) Парн ю вменяют хулиганство из-за этого. Разве он уже не получипо этому пункту наказание?

Я из Украины мне 15 лет, моему парню 18. В 14 лет я начала вести с ним половую жизнь (ему было 17). Моя мама, узнав об этом, сказала, что посадит его, если узнает, что я с ним еще вижусь. Но мы очень друг друга любим. Модет ли она посадить его сейчас? Можно ли избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

У меня к Вам вопрос, относящийся скорей всего к “Семейному праву”.

Мне 15 лет, а моему парню 20 лет. Мы любим друг друга, и наши отношения уже продолжаются более двух лет. Расставаться мы не собираемся, но ни как не можем найти общий язык с моими родителями. Они хотят чтобы мы расстались. Даже грозятся посадить его. У парня никаких дел с милицией пока не было. Могут ли мои родители посадить его?! Или все зависит от меня?!

Заранее, спасибо!

Мой парень на той неделе выпивал с компаний друзей, у друга дома, но не долго, после чего разошлись по домам. При этом друг украл у хозяина телефон, а мой парень нечего не взял, еще пропал ноутбук, не понятно каким образом, после чего в этот же вечер хозяин написал на них заявление в полицию. Скажите пожалуйста, что делать? Полиция заставляет искать ноутбук любыми способами! (при этом при опросе моего парня его избила полиция, думали, что он говорит не правду, а он сказал правду)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение