Проблема с передачей аванса для покупки и продажи квартиры - возможное мошенничество и вопросы юридической защиты

• г. Мариинск

Помогите в решение вопроса. Мной была продана квартира и одновременно покупалась другая, через агентство и нужно было передать ей аванс. Продаваемая мной квартира под ипотеку. Покупатель 10% обязан внести продавцам, я попросила его передать в агентство и от нашего имени часть передать продавцу покупаемой квартиры. Он передает аванс в агентство, но оно никаких подтверждающих документов нам не предоставило, в результате нами получена сумма за продажу квартиры меньше на сумму внесенную им в агентство. Является это мошенничеством и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, обязательств у покупателя по передаче денег указанным лицам - не было, в договор же это не было внесено.