Осуществляли продажу квартиры через агенство недвижимости.

• г. Петрозаводск

Осуществляли продажу квартиры через агенство недвижимости. Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Ответы на вопрос (1):

Если вам этот договор купли-продажи не нужен для какой-то конкретной цели, то просто в жизни он Вам вряд ли пригодится. Главное, чтобы агентство выполнило все условия соглашения с Вами и выплатило все положенные деньги.