Нужно ли пересдавать экзамен?

• г. Ульяновск

Меня лиши прав 13 мая 2014 года. На год, не за пьянку. Мне нужно пересдавать экзамен в ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

Это не основание освобождения от сдачи.

1) В первую очередь, после того как вас лишили прав, необходимо подать заявку на пересдачу теоретического экзамена. Это можно сделать, либо сразу после лишения прав в суде, либо, за 30 суток до окончания срока. Заявление подается в ГИБДД, где хранится ваше водительское. .

2) Проверьте все ваши штрафы и если есть «непогашенные», оплатите их. Все квитанции возьмите с собой в ГАИ.

3) Желательно взять с собой решения судов.(это не обязательно, но поможет идентифицировать данные)

4) Не забудьте паспорт гражданина РФ

5) Медицинскую справку (только в тех случаях, когда водитель был лишен за «пьянку», «отказ», « употребление алк. после ДТП».)

6) Узнайте режим работы инспекторов по Исполнению административного законодательства, ГИБДД в котором храниться ваше водительское удостоверение.

7) Если с первого раза экзамен в ГАИ вы не сдали, то ничего страшного. Пересдавать можно каждые семь дней, бессрочно.

А вождение автомобиля тоже нужно сдавать?