Угон машины бывшим гражданским мужем - возможность подачи заявления в милицию и ГИБДД

• г. Москва

Бывший гражданский муж забрал машину принадлежащую мне. Примут ли в милиции и ГИБДД заявление об угоне и будет ли это квалифицироваться как угон если страховки оформлены только на него, так как я автомобилем не управляю.

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность на бывшего не оформляли нотариально - то это угон

Нет, это не угон. Вам надо в судебном порядке истребовать имущество.