Какие документы необходимо предоставить мировому судье для оспаривания брачного контракта и раздела имущества после развода?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и предоставить мировому судье для оспаривания брачного контракта и раздела имущества после состоявшегося развода?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Мировому судье подсудны дела о разделе совместно нажитого имущества. К такому иску прилагаются доказательства, подтверждающие то, что имеется имущество ( договоры купли-продажи, чеки и т.п.), приобретенное во время брака. Что касается оспаривания брачного договора, то он оспаривается по общим правилам оспаривания сделок. В иске вы должня сосласться на обстоятельства, которые указвают на порочность сделки: действие под влиянием обмана, заблужения; сделка была мнимой или притворной или в договоре ущемлены ваши права. Доказать это достаточно сложно, т.к. брачный договор удостоверяется у нотариуса и он привлекается к участию в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ирина!Необходимы следующие документы: брачный контракт, правоустагнавливающие документы на имущество,выписка из домовой книги с места жительства ответчика( для подсудности), исковое заявление ,С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Рассматриваю вопрос заключения брачного договора, чтобы в дальнейшем развестись и соответственно разделить имущество. Такой сложный путь, потому что я пытаюсь совместить нотариальное заверение документа с экономиях на пошлинах, т.к. нотариальное заверение соглашения о разводе мне встанет довольно дорого.

Скажите пожалуйста, осуществляется ли раздел имущества в соответствии с условиями брачного договора а) только после развода или можно начать процесс раздела имущества до развода на основании брачного договора?

Б) нужно ли при разводе будет подавать иск о разделе имущества?

В) является ли брачный договор основанием для совершения действий регистрирующих органов?

Скажите, пожалуйста, в случае брачного контракта, он имеет обратную силу, можно передумать по разделу имущества, уже после развода?

Как правильно написать ЗАЯВЛЕНИЕ на РАЗВОД Мировому Судье?

Детей нет, муж на развод НЕ согласен.

Где можно взять образец? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

и какие документы нужно будет собрать для развода?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для заключения брачного контракта и выезжают ли специалисты для заключения такового контракта на дом (инвалидность желающего заключить контракт)?

Скажите пожалуста при подаче на раздел имущества после развода какие документы должен предоставить истец и как арестовать имущество до суда.

Скажите пожалуйста какие документы необходимо собрать, чтоб подать на алименты после развода? И подавать их надо мировому судье или можно районому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете! Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать, для подачи искового заявления в суд, о разделе потребительского кредита, после развода?

Господа юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи в суд на развод и раздел имущества.

С уважением,

Я собираюсь подавать на развод и во избежания иска о разделе имущества, заключила с мужем брачный контракт, из которого следует, что всё движимое и недвижимое имущество является личной собственностью того супруга, на чьё имя оно приобретено. Соответственно, квартира, оформленная на меня остаётся в моей собственности. Скажите пожалуйста, через какое время после заключения брачного контракта лучше подавать на развод?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение