Не могли бы вы помочь мне найти ответ на несколько вопросов.

• г. Москва

Не могли бы вы помочь мне найти ответ на несколько вопросов.

Мои родители на грани развода, по причине измены со стороны отца, а также рождения ребенка "на стороне".

При совеместном проживании было нажито имщество. Такое как, 4-х комнатная квартира, она поделена на три доли: Мать, Сестра и Сын (собственно я), 2-х комнатная квартира, после приобретения которой, был заключен брачный контракт, в котором оглашалось, что квартира полностью переходит в пользование Матери. Автомобиль, который зарегистрирован на Мать, и находится под залогом, в банке. Задолженность по кредиту должна быть выплачена в сентябре 2008 г..

Хотелось бы узнать, при подаче исковых требований по поводу раздела имущества, со стороны отца, какое-либо имщество из выше перечисленных будет подлежать раздел? Или же нет!

Надеюсь вопрос и ситуация понятна. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, как получена 4 комнатная квартира. Если куплена в период брака и про нее в брачном договоре ничего нет, то доля матери в размере 1/3 подлежит разделу и муж имеет право на 1/6. Двухкомнатная остается матери, если не будет оспорен брачный договор.

Машина подлежит разделу, если в договоре про нее ничего нет.

В договоре может быть фраза - что на чье имя оформлено, то тому и принадлежит. В этом случае матери все оастается, если договор мужем не будет оспорен