Если супруг - отец ребенка находится до суда под стражей, каким образом проходит регистрация ребёнка по месту прописки отца?

• г. Архангельск

Если супруг - отец ребенка находится до суда под стражей, каким образом проходит регистрация ребёнка по месту прописки отца?

Ответы на вопрос (1):

Сами регистрируйте ребенка, возьмите от него доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг - отец ребенка находится до суда под стражей, каким образом проходит регистрация новорожденного в ЗАГСе, а также какой документ предоставить в бухгалтерию супруги (матери) для получения единовременного пособия при рождении ребенка в этом случае?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянная прописка в РФ в собственной квартире. Мой ребенок, 9 лет, гражданин Республики Казахстан, постоянная прописка в Казахстане. С отцом ребенка в разводе. По решению суда место жительство ребенка со мной определено.

УФМС требует согласие отца ребенка на прописку. Согласие отец не даст.

Вопрос:

1. Возможна ли регистрация без согласия отца?

2. Каким образом я могу временно зарегистрировать ребенка в РФ по месту своей постоянной прописки? Прописка необходима для определения ребенка в школу.

Отказали в прописке новорожденного ребёнка по месту прописки матери обоснован тем, что необходимо согласие отца, отец ребёнка находится под следствием в другом городе, постановление я предоставила, какие мои действия в данном случае, ребёнку месяц.

Мы поставили ребенка на очередь в детсад через МФЦ по месту прописки отца, т.к. я (мама) и мой ребенок прописаны в другом городе. Но в отделе образования от нас требуют еще и регистрацию ребенка по месту регистрации отца. Законно ли это? Т.к. в МФЦ нас уверяют что регистрация ребенку не нужна, достаточно только регистрации отца. Нужна ли регистрация ребенку, если есть регистрация отца?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Вопрос такой, ребенок по решению суда проживает с отцом. В Крыму проходит регистрация детей (прописка). Отец отказывается прописать 9-летнего ребенка. Если мать пропишет его у себя, сможет ли отец претендовать на проживание по месту регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях могут лишить материнства и отдать ребенка отцу?

Ситуация такая: отец намеревается забрать ребенка у матери (в браке не состоят), мать с ребенком находятся у родителей в другом городе, не по месту прописки. Где будет проходить суд и что нужно сделать чтобы он проходил там где находятся мать с ребенком? Может ли отец выиграть суд если он предварительно был судим?

При прописке ребенка по месту жительства мамы ребенка, потребовали согласие отца который там не прописан, отец находиться в египте и поехать в консульство не может помогите каким образом прописать ребенка.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста, меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение