Возможные кейсы лишения материнства - процессы и вопросы о присвоении опеки отцу \n\nОписание ситуации - отец пытается забрать ребенка у матери, не состоящей в браке, и мать с ребенком находятся у р

• г. Чебоксары

В каких случаях могут лишить материнства и отдать ребенка отцу?

Ситуация такая: отец намеревается забрать ребенка у матери (в браке не состоят), мать с ребенком находятся у родителей в другом городе, не по месту прописки. Где будет проходить суд и что нужно сделать чтобы он проходил там где находятся мать с ребенком? Может ли отец выиграть суд если он предварительно был судим?

Ответы на вопрос (1):

по месту жительства ребенка. Может, если докажет те обстоятельства, на которые ссылается.