Психолог в государственном учреждении была удивлена отменой доплаты за высшее образование в зарплате

• г. Саратов

Я работаю психологом в государственном учреждении. Моя зарплата 8553 рубля, вчера я получила смс о зарплате и была удивлена, мягко говоря. Сегодня, позвонив в бухгалтерию я узнала, что доплату за высшее образование отменили. Я работаю в организации 7 месяцев. Возможно ли так просто отменить доплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….