Права многодетной мамы на обеденный перерыв и сокращение рабочего времени - вопросы обязательства работодателя

• г. Минусинск

Имею ли я право на обеденный перерыв и сокращение основного рабочего времени?

Я многодетная мама, с ребенком до 2 х лет, кормлю грудью. Работаю в бюджетной организации. Мне разрешена подработка свыше ставки. Основное время работы с 8 до 14, отработка дополнительной ставки с 14 до 17 часов. Обеденного перерыва не предусмотрено. Имею ли я право на обеденный перерыв и сокращение основного рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,имеете право на обеденный перерыв и работодатель обязан вам его предоставить.