Конфликт в пятиэтажном доме - закрытие выхода на улицу жильцом первого этажа и способы устранения преграды

• г. Самара

Лестничная площадка первого этажа, пятиэтажного дома, имеет два выхода. Один во двор дома другой на противоположную сторону, на улицу. Один из жильцов первого этажа полностью перекрыл выход на улицу, закрыв проход перегородкой с дверью, где сделал себе кладовку. Правомерность действий соседа и как убрать эту перегородку (кладовку)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу на него в прокуратуру и МЧС, в крайнем случае заявление в суд.

Без согласия всех собственников он не мог сделать себе там кладовку.