Бывшая супруга требует ежемесячные платежи на содержание детей, несмотря на то, что они проживают со мной и у меня возникают все расходы. Как действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

После развода суд определил место жительства детей у матери. По факту сын живет со мной, дочь у бабушки, мать с сожителем в другом городе. Расходы по содержанию сына 100 % на мне, дочери мать согласна давать только на питание. Остальные расходы оплачиваю я. С недавнего времени бывшая супруга стала требовать ежемесячные платежи на содержание детей. Возможно ли что-то предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно не стоить платить, доведите дело до суда. И напишите возражение на иск,что дети проживают с вами и бабушкой.Сами обращайтесь в суд и взыскивайте с нее алименты на содержание детей.