Возможно ли в данной ситуации оставить дочь со мной хотя бы до окончания детского сада?

• г. Москва

У меня такая ситуация: в разводе я год, есть дочь (6 лет). Ребенок проживает с матерью, но место жительства ребенка и выплата алиментов на его содержание судом не определены. Алименты плачу под расписку. Моя бывшая жена родила ребенка от другого мужчины с которым живет в однокомнатной съемной квартире в моем районе. Моей дочери необходимо посещать логопедическую группу детского сада, которую она до недавнего времени посещала. В данный момент моя бывшая жена с сожителем собираюся переезжать на другую съемную квартиру в г.Чехов МО. Общаться с ребенком возможно будет только по сотовому телефону и, если договоримся, через выходные. Возможно ли в данной ситуации оставить дочь со мной хотя бы до окончания детского сада? Если да, то что мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Заявить иск в суд об определении места жительства дочери по Вашему месту жительства.

С уважением,