Как доказать доход бывшего супруга и получить алименты в твердой сумме?

• г. Улан-Удэ

Бывший супруг не хочет платить алименты ребенку, сначала скрывался, а потом Устроился на работу официально с з/п 7000 руб. У нас алименты 1/4 часть - соответственно 1500 руб. Что бы подать в твердой денежной сумме на алименты мне нужно доказать его доход. А как мне это сделать? Какие документы нужны для суда? Какие доводы, аргументы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все это определяется индивидуально исходя из обстоятельств дела. При этом формирование правовой позиции для суда бесплатной быть не может.

Это зависит от подробностей Вашей ситуации. Нужно доказать, что выплата алиментов в нынешнем виде существенно нарушает права ребенка, и содержание, предоставляемое ребенку Вами и бывшим супругом, существенно неравнозначно. Также, нужно подтвердить сумму ежемесячных расходов на ребенка. Конкретика зависит уже от индивидуальных особенностей Вашей ситуации.