Муж после ушиба на работе столкнулся с отказом врача в выдаче больничного - возможно ли это?

• г. Старая Русса

Вот такая ситуация. У мужа сильно заболело колено после ушиба на работе (работает на железной дороге монтером пути) т.к. работа физическая в т.ч. хождение на огромные расстояния, колено отекло, с кровати не встает а сползает. По-тихоньку он сходил в поликлинику к хирургу, но он ему больничный не дал сказал что обследование пройди, а на работу ходи. На вопрос мужа как он себе это представляет, хирург сказал что все нормально работать сможете. Имеет ли право врач не давать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главврачу сначала