Может ли быть, что осталось выплатить основной долг, а процентов осталось почти 80 тыс.? И можно ли закрыть основной долг не гася процентов?

• г. Тюмень

Выплаты основного долга по аннуитетному платежу 2900 руб (осталось выплатить), а процентов осталось почти 80 тыс. Может ли такое быть? И можно ли закрыть основной долг не гася процентов.

Ответы на вопрос (2):

Проценты гасить придется, но что бы их не платить, в суде вы можете их существенно снизить на основании ст.333 ГК РФ

аннуитентные платежи подразумевают равномерную оплату кредита, равными частями. Данная часть( сумма) должна содержать как выплату проценов , так и основного долга.... вам нужно разбираться - что это за 80 тыс.руб.