Процедура восстановления документа о праве собственности на квартиру умершего отца - где и как оформить запрос и выдадут ли мне копию или дубликат в моем городе?

• г. Уфа

Умер отец. Вступила в наследство. Выписка из Росреестра - квартира собственность отца. Квартира в другом городе. Восстановление документа о праве собственности возможно ли из моего города или необходимо ехать в город по месту нахождения квартиры? На основании какого документа мне выдадут копию или дубликат? Или восстановление документов вообще лежит на нотариусе? Обошла 4 нотариусов - все говорят по разному: одни утверждают что сами делают запросы и восстанавливают документы, другие говорят что это должно делать я сама. Заявление на запросы у нотариуса оплатила и написала. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выписка из ЕГРП и есть документом подтверждающим право собственности отца.