Отмена решений суда - как получить компенсацию морального вреда?

• г. Мурманск

Мировой, районный, областной суд признал меня виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.2 КоАП. Верховный суд отменил решения судов и признал мой действия правомерными. К кому мне обратиться за компенсацией морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

к Министерству финансов РФ по Мурманской области.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2022 Мировой судья признал меня виновным в совершении адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, подал апелляционную жалобу в районный суд, 15.08.2022 районный суд оставил без изменения решение мировушки, какой теперь у меня срок на подачу кассации?

ПДД не нарушал, однако мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначил мне наказание по данной статье в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца. Районный, областной и верховные суды мои доводы о том, что сотрудники полиции не представили доказательства моей вины, кроме показаний самих сотрудников полиции, не приняли во внимание. Кроме того сотрудники полиции представили в суд письменное объяснение инспектора ГИБДД и схему совершения правонарушения, на основании которых судья выносил постановление, не соответствующие приказу МВД РФ № 664. Могу ли я обратиться в ЕСПЧ? Как правильно составить обращение?

Помогите составить иск в суд на то что я понес не законное наказание. Мировой и районный суды признали меня виновным по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, а областной суд признал меня не виновным. Я был лишен прав на 4 месяца 1,5 года назад, а теперь хочу компенсацию морального и материального ущерба за незаконное действие 2 судов и сотрудников милиции.

Верховный суд Удмуртии отменил постановление мирового суда и решение районного суда признал меня не виновным из за не доказанности, но перед этим я выполнил постановление мирового суда 20 часов обязательных работ, с исковым требованием мировой суд о взыскании морального и материального ущерба не было отказано. К кому мне обратиться, если я был не виновным?

Признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КОАП РФ.Подхожу ли я под амнистию 2015 года?

Мировой суд вынес постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.26 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложение штрафа, районный суд оставил постановление без изменения. Вопрос! Далее следует подавать жалобу в областой суд? Как называется следующая жалоба, апелляционной или уже кассационной?

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен и органов МВД по отрицательным основаниям, 30.12.2015 года в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника полиции, за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ. По данному протоколу в судах низшей инстанции, меня признали виновным и мне было назначено административное наказание. Решение данных судов мною было обжаловано в областном суде, который отменил указанные решения, оправдав меня. Скажите, могу ли я восстановиться в полицию, сроки восстановления и куда мне обращаться.

Суд вынес решение назначить наказание в виде административного приостановления деятельности помещения на срок 60 суток так как признал мой частный сад виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение