Нужно ли регистрировать и оформлять в собственность постройки, если земля в собственности?

• г. Казань

Компания приобретает в собственность офис в многоквартирном доме. Нужно ли ей регистрировать право собственности на часть земли?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не нужно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем в собственность дом, находящийся на земле садоводческого товарищества. Дом зарегестрирован в юстиции, свидетельство о праве собственности есть, земля приватизирована. И при этом там не разрешена прописка. Вопрос: как можно решить проблему с пропиской, что нужно делать, чтобы получить право прописки в этом доме?

Приобретаем дом, сам дом находится в собственности, а вот земля нет. Как быть в такой ситуации? Можно ли после покупки дома оформит землю в собственность?

Раньше был двухквартирный дом. В 2011 году он сгорел. Дом был на 2 хозяев в собственности, земля в собственности в свидетельстве написано общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 908/2065. при продаже своей земли, т.к. дома нет он сгорел. Нам нужно предлагать первым соседям или можем любому продать?

Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Лишилась ли она права собственности, после того, как снесла свою долю (часть дома)?

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Я имею в сбственности 1/3 часть дома. Моя сестра 2/3 части. Земля, на которой стоит дом, не оформлена в собственность. Если я продам свою часть дома сестре, смогу ли я,после продажи, оформить часть земли в свою собственность?

Владею 1/2 частью дома на земле. По документом квартира, но для приватизации земли было получено решение суда о признании частью жилого дома. Данное решение получили 2 года назад, но в юстиции не регистрировали, в данный момент необходимо продолжить оформление документов, но возникла проблема в связи с новым законом, теперь не существует понятия часть жилого дома, оформляют только квартиру в многоквартирном доме, что не позволяет приватизировать землю. Что делать, как правильно поступить. Нужно ли регистрировать решение суда в юстиции и получать свидетельство на право собственности на часть жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Добрый вечер! Разъясните, пожалуйста. Застройщик продает квартиры дольщикам по ДДУ (договору доверительного управления). Многоквартирный дом строится на участке земли, который застройщик арендует у частных лиц сроком на 2 года - до окончания строительства дома. Земля находится в собственности этих частных лиц. Вопрос: какова вероятность, что дольщик приобретет по ДДУ право собственности на землю под многоквартирным домом? Какой закон это регулирует? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение