Соответствуют ли решения налоговых органов о классификации легковых грузовых автомобилей международным нормам?

• г. Самара

Может ли быть ТС, снаряженнной массой менее 3500 кг грузовым? Наши налоговые органы (некоторые. Разные суды принимают РАЗЛИЧНЫЕ решения по этому вопросу) считают что да, но не противоречит ли это принятым (рацифицированным) РФ международным нормам (Конвенция какая-то по классификации (?) ТС)

Ответы на вопрос (3):

Категории транспортных средств по классификации КВТ ЕЭК ООН

Здравствуйте!

Отметку в ПТС ставят на основании данных производителя.

"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Поэтому собственно отдельно масса и отдельно грузоподъемность тут значения не имеют.

Спасибо, Регина Раисовна, но Вы не поняли моего вопроса.