Проблемы с жильем - Аварийное жилье, отсутствие комфортных условий и предложение купить квартиру самим - куда обратиться?

• г. Новокузнецк

Уменя аварийное жилье в 2014 г всех соседей переселили многие соседи у кого 3 х получили по 2 кв 1 ком у мея тоже 3 ком а мне дали 2 ком яотказалась письменно адменистрация тогда одну комнату перегорадили по полам я отказалась теперь я проживаю в аварийном доме у нас нет воды отопления в пустых квартирах выбиты окна двери у нас дома холдна в янворе админестрация звонила мне сказала что нет квартир 3 ком и чтоб я заежала в 2 ком я им пояснила что у меня большая семья и аварийная кв 3 ком тогда они мне придложили купить самим квартиру Подскажите как написать икуда я думаю надо писать Путину но незнаю сайта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу для начала в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….