Как вернуть 13% налогового вычета за покупку квартиры при неофициальной работе?

• г. Невинномысск

Меня интересует такой вопрос. Купил квартиру год назад, недавно узнал, что в налоговой должны вернуть 13 % от стоимости квартиры. На данный момент я работаю неофициально. Как вернуть этот процент и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию и приобщить к ней копию свидетельства о праве собственности на квартиру, а также документы, подтверждающие внесение оплаты за нее. - ст.220 НК РФ.

Для получения имущественного налогового вычета необходимо иметь официальный доход, облагаемый налогом.

Добрый день!

Если Вы официально не трудоустроены, налоговым вычетом воспользоваться нельзя.