Возможен ли аннулирование долга и прекращение ИСП при взаимозачете с банком?

• г. Волгоград

Вопрос такой. Имеется исполнительное производство где я должен банку, и есть ИСП где должны мне такую же сумму. Если я договорюсь с банком о взаимозачете ИСП, Могут ли приставы анулировать мой долг? Прекратить ИСП?

Ответы на вопрос (6):

Приставы этого никогда делать не будут.

Да, могут, если Банк отзовет исполнительный лист.

Нет так приставы не зачтут.

Исполнительное производство прекратят только если банк - взыскатель напишет соответствующее заявление приставам. Этого взыскатель делать, скорее всего, не будет. Вам должны - это ваши проблемы, вы должны - это проблема банка.

Так всё же да или нет? Временно приостановить исп производство?

Взаимозачет Ваших обязательств не является основанием для приостановления исполнительного производства. Вы вправе сделать взаимозачет между Банком и Ваши должником и приставам представить документ об отсутствии долга, тогда исполнительное производство будет прекращено. Приставы взаимозачетом не занимаются.