Что делать, если сын в тюрьме, а коллекторы угрожают осмотром имущества - советы Ирины

• г. Ейск

Мой сын брал кредит, сейчас он сидит в тюрьме, из дома он выписан, до тюрьмы он с нами не проживал около 3 лет, коллекторы сказали, что приедут для осмотра имущества, что мне делать, меня зовут Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте этих коллекторов подальше. Если будут вымогать или угрожать, напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Муж имеет задолженность по кредиту, но в данный момент сидит в тюрьме. Коллекторы обещают нанести визит по месту жительства для осмотра и описи имущества. Подскажите, что мне делать?

Мой брат взял потребительский кредит и попал в тюрьму. Кредит брал без поручителей. Можно ли заморозить выплаты по кредиту на срок, проведенный в тюрьме?

Мой муж сидит в тюрьме, а мне надо оформить пособия и нужен документ с тюрьмы. Сказали отправили. За сколько мне придет письмо? И у меня срок остался месяц (что делать мне?

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Мой брат сидит в тюрьме. Он прописан в квартире. Сейчас необходимо заключить договор социального найма квартиры, тк он не был заключен 20 лет назад. (документ необходим для приватизации). в департаменте имущества на наше заявление письменно отказали, ославшись на доверенность. Как должная выглядеть доверенность в таком случае. И еще, паспорт у брата естественно в тюрьме, нам может прислать только заверенную нач. тюрьмы копию. Примет ли ее департамент имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит брал 2006 год а сейчас пришло письмо коллектора что придут приставы для осмотра иммущества.

Мменя кошмарят коллекторы, я кредит не брала. Брал мой брат... Коллекторы пугают меня, что приедут и всё заберут. Мой номер телефона оставил мой брат когда брал кредит. Достают звонками и хамят Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение