Как прописать сына у себя, находясь в гражданском браке и имея свою квартиру?

• г. Феодосия

Жил в гражданском браке. С сын с 10 лет живет со мной по сей день, ему сейчас 15,но прописан он у матери в другом городе. Могу ли я не выезжая в другой город прописать его у себя. И какие документы нужны. Квартира своя, приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у отца. Ему 7 лет. С отцом в браке официальном не состоим и не живём вместе. Я прописана в другом городе. Хочу перевести ребёнка в свой город и отдать в школу. Как я могу прописать сына у себя? Обязательно ли выписывать его из дома отца? Или если я обращусь в ФМС своего города его выпишут автоматически а пропишут со мной?

Мы переезжаем в другой город. Квартиру продаем, в квартире прописаны 4 человека (жена-1/3 доли, муж, сын, дочь-2/3 доли). Проживаем втроем, сын живет в другом городе, могу ли я выписать сына из квартиры без его присутствия, он в командировке и вообще живет в другом городе, он согласен на выписку. И какие действия вообще нужны для подготовки к продаже квартиры? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Я прописана в одном городе где мне сейчас платят субсидию, а хочу переехать к гражданскому муду в другой город он бы рад меня прописать, но он в доле с своей предыдущей супругой, чтобы ему меня прописать нужно ли разрешение бывшей супруги или он может прописывать на свою долю, т.к она в квартире не проживает, а живет в другом городе.

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Могу ли я мужа его с сыном от первого брака (ему 12 лет) прописать у себя где я прописана, без согласии бывшей жены? У мужа есть своя квартира приватизированная (он один приватизировал) , его сын не приватизировал, так как его природе не было. Ребенок определен место жительство у матери, но бывшая жена не желает у себя сына прописывать. Я хочу прописать их в себе в другом городе (другом регионе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Жил в гражданском браке 8 лет. Расстались почти 4 года назад. Трое совместных детей от ГБ. Старший сын (сейчас ему 11 лет) принял решение жить со мной (живём вместе уже 8 месяцев), ходит в новую школу и на секции по месту проживания с мной (отцом). На переезд сына ко мне мать ребёнка согласилась добровольно.

Пояснение: я постоянно прописан в одном городе с ребёнком, но в разных квартирах (ребёнок постоянно зарегистрирован у матери), но 3 года назад бывшая супруга уехала в другой город с детьми, и там сделала временную регистрацию. И сейчас я не могу без согласия матери прописать ребёнка к себе и др.

Хочу зафиксировать местожительство ребёнка со мной. Как это лучше сделать и что для этого нужно?

Мой сын живёт со мной с 5 лет. Сейчас ему 10. Мама предявила свои права. Хотя сама живёт в другом городе. Какие шансы отсудить сына себе?

Я отец ребёнка. После развода сын проживает и прописан со мной в области. Могу ли я прописать своего сына в квартиру его матери? Бывшая жена и мать ребёнка живёт и прописана в городе, в не приватизированной квартире. Прописывать сына не желает. Сыну сейчас 17 лет. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение